Azamat Musoev

Подскажите проверенный способ уничтожения домашних муравьев?

Александр Крылов

Были у нас. Способа эффективного нет. Пока колония из дома сама не уйдет, а она уйдет рано или поздно, так и будут бегать. Способ такой: не оставлять еду в доступе и чаще перетряхивать вещи в шкафах. Я в свое время находила в чистых вещах матку со скопищем муравьев.

Чу
Чулпан

Раньше борной кислотой травили сыпали по их тропам

Аня Косулина

Есть старый способ: посыпьте в местах их скопления корицу. Обычную корицу в порошке. Я у себя на даче даже на землю ее сыплю - муравьи уходят. Из кухни, я думаю, убегут

Надежда Андреева

ложку дрожжей развести водой и промазать места, где ползают муравью, они на лапках принесут дрожжи в норку, дрожжи начнут расти, муравьи уходят.

Ирина Арбузова

Если гарантированный и проверенный способ, то это только обратиться в фирму, специализирующуюся на уничтожении муравьем, грызунов, тараканов и прочей нечисти. Самостоятельно избавиться от муравьев навряд ли получится, это очень трудновыводимые насекомые. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вероника Терехина

Кипятком их надо поливать

Николай Гусаров

Дохлокс-шприц. Проверенный. Удобно, что гель можно намазать и на вертикальных поверхностях, везде где бегают. Через 2-3 недели терпения они уйдут.

Огнёва Женя

Самое первое, что надо сделать - проведите уборку, где-то Вы создали хорошие условия для появления муравьёв. Муравьи выводятся очень легко и смысла тратится на средства особо нет. Всё можно сделать по домашнему и быстро. Эффективные решения - уксус (нанесите на пути передвижения) , лимон (накапайте сок в воду и обработайте места заражения - самое лучшее средство) , овсяная крупа (после того как её скушает муравей, она набухает и насекомого разрывает прямо на глазах) . Если живёте в роскоши - побрызгайте муравьёв духами, исчезнут в момент. Вся обработка займёт у Вас не много времени, но зато сэкономит денежки (это если вызывать сэс, ради муравьёв это не стоит) . Удачи.

Big Z

Раз нанесете и надолго забудете.

Tik Yericyan

Буквально на днях вроде бы избавилась. Несколько дней раскладывала чеснок по квартире всюду, где только можно было. Ну и давила, если где замечала.