Мырза Саматов

2 года назад меня умерла дочка. Теперь новая беременность, можно ребёнка назвать именем умершей дочки-Варвара.

Владимир Бобков

Не надо не из-за суеверий, а из-за того, что вы вторую дочку будете невольно все время сравнивать с умершей. А так как людям свойственно помнить хорошее и забывать плохое, в общем идеализировать тех, кого уже нет, то сравнение частенько будет не в пользу живой дочки. Представьте себе, каково это - постоянно конкурировать с покойной сестрой, с ангелом по сути дела, чувствовать себя дубликатом, запасным вариантом, второй попыткой. Вашу покойную дочь не вернуть, она осталась у вас в памяти, в душе, и не ищите ее во втором ребенке, это будет новая жизнь, новое человеческое существо, уникальное во всем.

Алексей Королёв

Нет.... вы хотите ей такой доли?
Ведь каждый раз произнося ее имя вы будете думать и сравнивать с той малышкой.... сочувствую Вам но оставьте ее память в покое...

Лилия Романцева

Да можно, кто ж Вам запретит?... Но зачем? Вы постоянно будете видеть в ней умершую дочку...

Николай Большой У

не жутко будет если однажды она увидит свидетельство о смерти или могилку со своим именем-отчеством-фамилией? ? пожалейте психику ребенка

Кумушка Сабирова

нив коем случае!!!!

Артем Суюшев

Назовите Наташа, женщины с этим именем очень умные, отзывчивые.

Дмитрий Струнков

Зачем? Вы ждете не замену, а отдельную личность. Горе безусловно, но не калечьте жизнь будущему ребенку.

Марина Цыганкова

Не надо называть именем умершей дочки. Назовите по-другому.

Марина Броило

А зачем? Ту дочь не вернуть, а эта будет совсем другим человечком. Пусть и имя у нее будет другое.

A Sh

И я спрошу зачем? Это будет другой ребенок. Того Вы уже не вернете.

Елена

не надо бы.... лучше не надо....

Игорь Захаров

не надо.. или болеть будет всю жизнь или умрет рано

Н(
Настя (7) Соболева

Полностью соглашусь с Funnypepper

Rishat Sharipov

Нет не надо, даже так - нельзя.

Юлия Гулак

нет, нельзя. жизнь продолжается!

Ок
Оксана

Не надо. Это другая девочка и воспринимайте ее как другого человека