Владимир Бычков

Скажите пожалуйста сроки в которые РАБОТОДАТЕЛЬ должен уведомить РАБОТНИКА об его увольнении?

Прошу дать конкретные источники с указанием на сроки, сроки уведомления работником работодателя даны в ТК РФ, а сроки уведомления работодателем работника нет. Прошу помочь коллеги!

Юлия Тимощук

В связи с чем увольняете? Ту же 193 статью смотри

Юлия Родина

В статье 81 ТК РФ указано, что не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации или или прекращения деятельности ИП) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. А так при наступлении одного из случаев, перечисленных в этой статье. Еще при сокращении численности или штата работников работодатель есть сроки, в которые работодатель обязан в письменной форме сообщить об этом выборному органу первичной профсоюзной организации. Подробнее об этом прочитай в ст. 82 ТК РФ.

Мария Андрианова

а при сокращение штата какие компенсации должен выдать работадатель своему бывшему сотруднику

Сергей Иванов

Это смотря по какой причине работника увольняют. Например, при сокращении штатов- минимумза 2 месяца, при увольнении за прогул заблаговременно не уведомляют, а только знакомят с приказом об увольнении.

Оксана Бажанова

О ликвидации предприятия или сокращении должности не менее чем за 2 месяца.