Людмила Сидорова

В какой срок до начала очередной сессии работник должен поедоставить работодателю справку-вызов

с места учебы (документ, удостоверяющий право работника на получение такого отпуска в определенный учебным расписанием период времени) Со ссылками на закон или соответствующий подзаконный акт пожалуйста! Без голословных выводов.

Ан
Ангела

нет такого закона. законодательством не установлен срок предоставления работодателю справки-вызова

Виталий Казанков

если работник хочет получить освобождение от работы, то как минимум пока срок действия справки-вызова не истек. так как характер предоставления такого отпуска заявительный, работник может вообще не использовать свое право. Но отработать, а потом за этот же период просить еще и оплату отпуска он не может в любом случае.

Алексей Соляков

Исходите из требования ст. 136 ТК РФ (последний абзац) - отпуск должен быть оплачен за три дня до его начала. Поскольку требований по поводу сроков подачи справки-вызова (в качестве приложения к заявлению о предоставлении учебного отпуска) нигде не установлены, то руководствуйтесь либо внутренним положением вашей организации, либо расторопностью начальства по изданию соответствующего приказа и бухгалтерии по расчету отпускных.

Т. е. , если хотите получить вовремя отпускные, подавайте заявление и справку-вызов заранее, как минимум за неделю.