Ан
Анастасия

как подготовить даматинку к беремености в первый раз? ? ?и как принемать роды щенков ???

далматинеке 1 год и 1 месяц, беременность в первый раз.

нам сказали можно сводить

Та
Татьяна

Какой идиот вам сказал, что можно вязать так рано? ? Да еще на первую течку? ? Сами не хотите родить лет так в 14??? Не? А что так? Вяжут не раньше, чем на третью течку, крупных собак лучше года в два. А теперь все: испортили подростку костяк, не факт, что сама разродится, ищите толкового ветеринара, консультируйтесь, договаривайтесь заранее о его присутствии на родах и готовьте круглую сумму денег. И еще на кесарево не забудьте отложить!

Л*
Лена *******

Рано повязали, она сама еще ребенок, ну раз уж так, то для нее и ее щенков должно быть " гнездо". Перед самими родами она его будет искать, поэтому нужно приучить заранее. Каждый щенок должен выходить головой вперед и не более чем через 2.5 часа, если следующий щенок не выходит за положенное время, срочно вызвать ветеринара. во время родов собаку нельзя поить и-кормить. следите, Чтобы выходили последы. Пуповина отрезают на 2-3 см, если собака сама не отрывает. После родов напоите собаку, желательно теплым молоком с медом

Геннадий Абрамов

Ещё рановато. Вообще можно вета на дом вызвать, конечно дорого, но за то гарантия есть.