Soval Lngro

На какое номинальное напряжение рассчитана обмотка, если ее сопротивление 35 ом ?

Даша

Сам же ответил что это дроссель для дневной лампы на 40 Вт. с питанием от 220 вольт.
Вопрос на какое напряжение для дросселя не вполне уместен а уместен ток.

Разные функции у дросселя и трансформатора.

Валерий Корсаков

Проще рассчитать, зная площадь сечения и материал. Зная их выяснить, например, по таблице максимально допустимую силу тока для такого провода. Номинальный будет примерно в 2 раза меньше. Электрики считают допустимыми для 1мм^2 сечения медного провода примерно 9-10А, для алюминиевого 7-8А. Ну а дальше закон Ома в помощь)

Виктория Ч

На Ваш вопрос не может быть однозначного ответа.

Марина

диаметр провода надо знать

Фарход Садыков

Дык от рассеиваемой мощности зависит.. . Что за обмотка, где стоит?

ОК
Олеся Киселева

и от сердечника зависит, если переменка...

Егор Котляров

А диаметр провода и длина намотки (от габаритов транса) не в счет?

ba
barkov90

вопрос поставлен не правильно

Ев
Евгений

Данных недостаточно.

Вера Политаева

Добавь сюда к этим данным, индуктивность, сечение магнитопровода, потом сходи в поиск, найди таблицу расчетов, по ней и вычислишь мощность, и напряжение....