Артем

Какое надо сопротивление на светодиодную линейку (15-18 кристаллов) у которой номинальное входящее напряжение 12В

Подключить нужно к источнику питания 24 В ...Какое сопротивление нужно ?

Кристина

Закон Ома, делим падение напряжения (12 вольт) на ток, потребляемый линейкой и получаем сопротивление в Омах, далее умножаем падение напряжения на ток линейки и получаем мощность резистора.