Лена Савина (Иванова)

как переделать усилитель с 8 ома на 4 ома. и кто знает почему один канал тише выдает низкую чистоту

Наталья Булгакова

На низкие частоты чаще влияют разделительные конденсаторы. Причем, не только выходные (если они есть) . А переделывать ни чего не надо, просто громкость не выкручивай на максимум до пердежа в колонках...

Два По

Иван, спрашивающего, видимо, как раз вопрос увеличения громкости и волнует) На пальцах: усилитель с меньшим выходным способен выдать большую мощность; но для этого ему самому нужно быть способным выдержать большую мощность, а значит должны быть более мощные радиоэлементы. Это пахнет пересчетом всей схемы усилка)))

Андрей Горбань

Все же, я думаю, дело не в мощности, а в четырехомных колонках, имеемых в наличии, так что Иван прав.

Светлана Мишенина

Переделка довольно сложна, Икать причину в самих динамиках....