Алексей Кочетков

Положил на карту Тройка (Москва) 500 руб (20 поездок) . Турникет показывает прежнее число поездок. В кассе говорят...

в кассе, что как кончатся ранние поездки, появятся новые 20. Это так на самом деле происходит?

Светуська Пушистик

На карту можно положить 500 р. деньгами, а можно - 20 поездок (за ту же сумму) , это совершенно разные опции! Вы в кассе что говорили при покупке? От этого зависит.

Если клали деньги - то турникет покажет не поездки, а оставшуюся сумму. Списывается по 28 р. за поездку в метро, по 26 за наземный, по 44 за комбинированную в течение 90 минут.

Если записали на карту 20 поездок - то и будут расходоваться поездки, что в метро, что в наземном, каждая по 25 р. получается.

В метро подойдите к жёлтому аппарату в вестибюле - он покажет, что у вас на карте записано.
Если на карту записано одновременно 2 вида билетов (такое возможно) , то жёлтый аппарат покажет оба (подержать подольше) , а турникет покажет только поездки (если они еще есть) , но не деньги.

Олеся

Не теряйте чек, который получили при пополнении счёта - это единственный документ, который Вы можете представить при предъявлении претензии.
Посмолтрите на терминале возле касс, что делается на Вашей карте - он, по-моему, должен показать не "число поездок", а остаток денег. На самом деле, число поездок никто не знает - а вдруг Вы буднете много ездить не на метро, а на автобусе (цена поездки другая) или воспользуетесь тарифом "90 минут"...
Сам я карту "Тройка" имею на всякий случай, но покупаю билет "60 поездок" за 1200 рублей - каждая поездка хоть на метро, хоть на автобусе получается по 20 рублей, по карте "Тройка" гораздо дороже. За три месяца (срок действия картонной карточки) я 60 поездок уж точно совершу - если жив буду. Кстати, по одному картонному билету можно проходить и компанией - это вполне легально, турникет спишет столько раз по 20 рублей, сколько раз Вы приложите к нему билет: временнОй задержки нет.