Елена Салова

можно ли давать кошке сухой корм одной фирмы, а консервы другой?

Андрей Калинин

Сухой корм нельзя смешивать с консервами и натуралкой, натуралку нельзя смешивать с консервами, в общем нельзя смешивать. Почему? Каждый корм (если говорить о хорошем корме) сбалансирован, а смешивая рацион вы даете удар по печени, почкам, желудку и сердцу. Так же нельзя смешивать корм (к примеру сухой) одной фирмы из разных линеек: например корм для "крепких зубов" и для "чувствительного пищеварения" - потому что каждый содержит необходимое, заранее отмеренное, количество витаминов и прочих компонентов. Смешивая корма вы вносите серьезный дисбаланс в рацион питания, не говоря уже о том что бы смешивать сухой корм и консервы от разных производителей. У меня кот и кошка кушают Ориджен (посоветую ещё Акану) , эти корма беззерновые с самым пожалуй высоким содержанием мяса (90-95%), не содержат вкусовых добавок и животное не ест его до рыгачки и не просит каждые пол часа, корм прекрасно сбалансирован. Посоветую только давать мальт-пасту, кошачью травку или подушечки с мальт-пастой - вот это можно смело прибавить к здоровому рациону. P.s. не кормите вискасами, фрискасами, китикатами, шебами, леонардами и прочими каками - это не корм для живого существа.

Рима Латыпова

можно, но после того как дали корм должно пройти 12 часов, после консервов 6 часов. Вместо консервов может быть натуралка. Временные рамки нужно выдерживать обязательно иначе чревато гастритом.

Александра Большакова

лучше одной марки корм давать.

Нигина Трегубова

да, главное не смешивать натуральную пищу с сухом кормом.

Святослав Миловзоров

Можно конечно! только чередуйте

On Cleans

им вообще нельзя давать ни сухой корм, ни консервы!

Наталья Наталья

Ненадо ничего не давать. Все свое надо. У нас кот от корма сразу же умер, как ему дали