Де
Денис

Это видимо не уберется?

Мне 16 лет, девушка.
Никак не могу нормально выговорит букву " р ". Тверда " р " - звучит как-то помягкому, похожее на " рль ", словно букву не договариваю и смягчаю ее, вот и получается такой эффект. Раньше не обращала внимания, сама слышу будто бы нормально говорю. А потом начала прислушиваться, записывать на диктофон и расслышала странное " рль " Рычать тоже не могу.
Мягкая " р " всегда.
Не считая логопеда, как самой. У меня мать логопед, никак не действует. . .Раздражает, что пародируют меня.

Алексей Марин

Наоборот, это придаёт вам шарм.

ОК
Олег Косулин

Ну и.. . Не парься

Байкер Саньча

на диктофоне всем всегда свой голос кажется ужасным! Это не уберется никогда!

Александр

Это же хорошо что не можешь рычать, человеку это и не положено ))

Леонид Горюнов

всё можно исправить, работайте над речью) каждый день, хотя бы по пол часа, постоянно проговаривайте сложные скороговорки на "р", даже в интернете можно найти упражнения, которые не только устраняют дефекты в произношении, но тембр голоса улучшают, делают приятнее, погуглите, тем более у вас мама логопед, очень странно, что вы до сих пор от этого не избавились)

Юлия Бенделиани

а мне нравятся такие люди)) ) ) оч мило по моему) а дуракам скажи: Попка - дурак))))

Cristaldelic Cristaldelic

а мне такой дефект нравится. У меня подруга сильно картавит, мне очень приятно ее слушать