Albert Kulumbetov

Вопрос ландшафтным дизайнерам и просто любителям создания красивой среды обитания.

у заказчика довольно большая территория, около 50 соток. Он построил вольер для собак и хочет их разводить. Подскажите, что можно предложить из элементов благоустройства и озеленения территории? Что должно присутствовать на территории питомника для собак?

Улан Чыйбылов

тут крупномеры нужно сажать, чтоб побырому тень создать собакам. (у моей в вольере ель уже большая стоит - так хорошо: в дождь и снег под ней сухо, летом тень) , можжевельник можно стелющийся (сколько у меня пса по нему прыгала - еще жив) , он очень красив и неприхотлив.

Константин Сеткин

Рядом с вольерами- выгулочная площадка . Частично крытая, частично с твёрдым грунтом ( Асфальт, бетон. ) . Беговая дорожка. Площадка со спортивными снарядами. Бревно, Горка, Забор. Площадка должна быть достаточной по длине на бросок аппортировки.

Лилия Степанова

по больше пеньков закопать чтобы было на что кобелям писать (шутка) Евгений всё правильно посоветовал