Gala Voronsova

вопрос к ландшафтным дизайнерам или тем кто знает толк в обустройстве участка. Фото участка внутри.

вот наш участок, засеянный газоном. Пустовато как то не правда ли ???Что можно поставить или посадить для красоты. Можно похвастаться фотками своих красот.

*7
***брoдяга*** 777

иииииииии

Каха Coach

Да, цветов точно не хватает, и лавочек, и гамака, и чайного столика в тени....

Галина

Явно --цветов не хватает. При ваших условиях, прежде надо узнать, какие растения смогут принять ваши спартанские условия, а потом уже о дизайне.... Я бы куртинками, полянками по всему полигону насажала всех, кто более или менее примет ваши условия.... Лилейники, Пионы, Розы, Шиповники, Спиреи, Всякие цветущие кустарники, Лилии, Ромашки, Васильки, Эхинацеи, Пиретрум, Лен, Гипсофила, Ирисы.... учитывая солнце, создавая полутень, кому это необходимо. . Их сейчас, в каждом виде, столько разновидностей, цветов.... Вот симметрию -- не люблю, она к чему-то обязывает, а так, сажай, где что вздумается, ну по сочетанию цвета, можно включить фантазию.... Вообщем, у меня все бы это было заполонено -- цветами!

Кристина Михайлова

С правой стороны я бы сделала зону огорода, там - солнечно. Вдоль забора - шпалеры, на них - что-нибудь вьющееся, от роз до фасоли. Грядки разных форм - круглые, каплевидные, звездчатые.... Огородить декоративным низким штакетником от бассейна и остального. Между грядками сделать отсыпку.
Прямо по курсу - зона мангала. Там - кирпичная стена, ничего, не сгорит.
Посередине - большая приподнятая круглая клумба.
Слева, в тени - зона отдыха. Чайный домик, гамак.
Примеры с ВДНХ

Vlad Kokorin

Розы флорибунда, елка или другой хвойник, можно тую, ель и т. д. можжевельники, если не хотите бархатцев, можно любые другие цветы, не очень высокие. скопируйте картинку к себе в комп и увеличьте, посмотрите что получилось. Я конечно не спец в этом деле, но думаю вашему участку не хватает цветочков. Цветник получится сбоку, посередине ещё место останется свободное.

Егор Коваль

Читаю аналогичные вопросы и недоумеваю - если что-то с автомобилем или бытовой техникой - вызывают мастера или обращаются в сервис, где работают специалисты. А вот с участком - все, кто не умеет становятся "сам себе мастер"?!
По вашему участку короткое резюме: одноцветно. Нет центра композиции, да и её самой нет. Поэтому нужны цветовые пятна (либо цветники, либо цветущие кустарники, либо цветолистные кустарники или деревья) . Сходите на ВВЦ (на фотографиях он есть) , или на городской фестиваль цветников (в Департаменте ЖКХ можете узнать - куда) , по ланшафтным паркам (Царицыно, Коломенское, на Яузе много парков наделали, пойма реки Чермянки.... да мало ли мест в Мосве, где можно что-то "подсмотреть").

Виктория Попова

смотрю и болдею)

Михаил Кучинов

Могу посоветовать Камиллу Файзуллину, создателя канала "Арх. ПИПЛ" на Ютубе. На нашем участке со своей командой прорисовала все коммуникации, дренажку, свет. Деревья посадили с учетом разрастания кроны. в общем проект в стиле Минимализм. Скажите от Робеля, сделает скидку.
Номер есть офиса у них 8(843)2409916, 89655852775 её номер

Мумтоз Мухаков

Строительство бассейна на даче
Оглавление:
Бетонный бассейн-плюсы и минусы
Отделка плиткой-свои нюансы
Преимущества и недостатки отделки мозаикой
Достоинства и недостатки отделки пленкой
А так же:
Достоинства и недостатки пластиковых бассейнов
А может каркасный или надувной ?

Подробнее здесь:
http://plyaskin.ru/stati/stroitelstvo-bassejna/
#советыдлядома #полезныесоветы #домдача #строимдомсами #ремонт