Elena

вопрос к мастеровым кто знает в ремонте/обустройстве толк

Дома есть полка. вопрос существуют ли крепежи по типу направляющих, только так, что бы прикручивались к верху (т. е. ящик "висел" бы) ? и выдвигался, а то и вообще снимался с крепежей? я туда что либо положила/взяла, и обратно повесила. Если есть, то подскажите пожалуйста как называются, и при возможности фото.

Ветра, если бы я хотела комод, или подобие, я бы не задавала здесь свой вопрос. А вот оГЛУШИТЕЛЬный ПЁС, совершенно верно понял что мне надо. И еще, Ветра, если где то и удобно антресоль с распашными дверцами, то не в моем случае. а я задала конкретный вопрос, и ожидала конкретный ответ. я его получила!

оГЛУШИТЕЛЬный ПЁС, а как это сделать в моем случае? фото сюда не загружается, могу показать в агенте, или почтой))))

Сергей Ямщиков

вы бы внятнее идею изложили ))
вам нужна полка съемная с крепежей или чтоб ящики из полки полностью вытаскивались, т. е. полочка по типу комода ?
и чем вызвана потребность в таком усложнении : просто есть полка (которую разумные люди хотя бы показали на фото) и надо её пристроить ? ))

чем не устраивает антресоль с распашными или раздвижными дверками -протянул руку и взял, что надо ..без риска падении полки со всем содержимым на голову ?

Михаил Цыцерев

Видела я уже эту картинку где-то. Ваше, конечно, дело, но сдается мне, что это не очень-то удобно. Во-первых, все равно сверху пылиться будет. Во-вторых, тяжелое туда не положишь, трудно снимать будет. А даже тряпок в такую большую корзину наложить - и то вес немалый. Вот у меня лично нет столько легких ненужных вещей, чтобы заполнить ими 4 таких больших корзинки. В-третьих, по краям пропадает место, куда надо сдвигать корзинки для того, чтобы снять их с полозьев. Мне кажется, что антресольные полки по периметру были бы куда более вместимы.
Что же касается вопроса, то дело не только в подобных крепежах, но еще и корзинки должны быть с выступами по краям.