Виктория Князева

Подскажите пожалуйста. . не могу разобраться ((

Я православная христианка. . увлеклась заговорами .. и тут нашла МАНТРЫ. Не пойму какая между ними разница? Чем они отличаются друг от друга? Заговоры это грех? Манры грех ?
Прочитала много информации по этому поводу .. но то что хотела не нашла .
Сделала выводы для себя:
Манры - это молитва как бы в пустоту, лукавому
Заговоры - молитва к богу, Если мы просим о чем то - это хорошо. . ели делаем зло - плохо
Боюсь понять не правильно 😞

Суманбар Жамбилова

Возьми в руки православный молитвослов и молись по- человеческий. Какие еще мантры, ты хочешь с ума сойти в молодости?

http://www.molitvoslov.com/

Александр Иванов

Всё это магия, а за магией стоят злые духовные силы - демоны. Если Вы хотите обратится к Богу . Наш Создатель — это не какое-то недоступное божество или таинственная сила, которую нужно умиротворять заклинаниями, ритуалами или мантрами.
Любые отношения носят взаимный характер, поэтому мы приближаемся к Богу через взаимное общение. Бог «говорит» с нами со страниц своего Слова, Библии. В ней он рассказывает о себе, о своих делах и замысле в отношении нас . Со своей стороны мы обращаемся к Богу в молитве. Искренние молитвы исходят из сердца, они не произносятся напоказ и не становятся формальностью или ритуалом.

Алексей Буканов

заговоры это колдоство

Юлия Кипяткова

Не существует безобидных заговоров. По одной простой причине: заговор – это общение с бесами, их призвания для тех или иных целей. Цели могут быть вполне безобидными, но вот суть заговора останется той же – бесообщение. А последствия заговоров могут быть совсем непредсказуемыми, т. к. бесообщение не может пройти бесследно, за свою «помощь» они потребуют «плату» – душу на Страшном Суде. То, что в заговорах есть слова, похожие на молитву, неудивительно, это обычная уловка. Ведь ты бы не читала если там содержалось бы открытое призвание дьявола. Даже обычные книжки с заговорами действуют как магнит для лукавых духов. Такие книги не то что читать, даже дома держать нельзя.

Tik Tak

Почитай гламурные журналы.. расслабься.

Катюшка

В христианстве нет заговоров.
Это элемент язычества.

Сергей Андриенко

Любая!!!! Магия - чёрная, это использование божественной энергии в корыстных целях... В молитве человек сначала отдаёт любовь Богу, а потом только её получает... так мир устроен...

Урмат Исаков

Есть две вещи важные в этом вопросе. Творимо ли именем божьим чудо (наговор) после проявления эффекта поблагодарил ли осчастливленный Бога. Если все соблюдено - ни каких преследований согласно библии. Если нет - от дьявола.

Татьяна

перебор информации.. , даже если молитву прочтёшь по всем правилам, но попросишь не то, можно получить по башке. В первую очередь нужно научиться чувствовать себя, те же самые мантры и медитация помогают чистить моск от всякого хлама, а вы их к лукавому приписали.

Татьяна Бульская

Не живите в иллюзиях. Религия совсем мозг забрала)

Жаннулька Анисимова

А зачем вам мантры? Повторяйте Иисусову молитву

Ну или есть такой тип молитв как Литании... пользуйте их

Андрей

Немного вернись в воображении назад, в то время, когда ты была просто человеком, без лайбы правосл. хр-ки., если получится, если сознание не пострадало до такой степени, что воображение не работает и с душой, с эмоциями произноси мантры, читай заговоры.

Алёна Иванова

Лучше борщ мужу свари и квартиру пропылесось, чем ерундой страдать 🙂

Алексей Бесшапошников

Какая-же ты христианка ты ведьма.

Саня Заец

просьба богу - молитва, заговор - что-то вроде.. . к примеру заговаривают кровь и она перестаёт идти ...значит заговор это колдовство, а колдовство - антихрист!

Константин Харитонов

Православные христиане отрицают все это, сходи к попу - объяснит

А)
Анна )))

Безвыходная ситуация. Займитесь другой книгой.

Рустам Халиков

Православная христианка, читающая индуистские мантры и языческие заговоры. Класс! Вот христиане пошли!