Евгений Туман

Подскажите не могу разобраться?

на семинарском занятии студентами были высказаны две точки зрения. Первая: " Правовое гос-во возможно лишь после того, как сформируется гражданское общество". Вторая: " формирование гражданского общества возможно лишь после построения правового гос-ва. " Выскажите, какая из этих точк зрения вам представляется правильной. Иль у вас имеется ещё одна, другая точка зрения?

Надежда Дворенкова

Сначала закон . Он и выстраивает отношения в обществе .

Ольга Чиняева

формирование гражданского общества возможно лишь после ПРИНУДИТЕЛЬНОГО построения правового гос-ва.

Алексей Хаперский

правовое государство возможно только тогда, когда гражданское общество примет правовые законы и обяжет само себя их выполнять

Маргарита Чибисова

закон- любой- это акт зашиты общества. какой закон - такое и общество. итог- Вторая: " формирование гражданского общества возможно лишь после построения правового гос-ва. "