Мишина Елена

Подскажите как поступить, не могу разобраться в себе

С очень юного возраста была влюблена в мальчика. Сама по
себе была ооочень стеснительна и нерешительна, но перебарывала себя и пару раз
звала гулять, на что получала отказ, после чего делать какие то попытки общения
прекратила совсем. (У отца частный автосервис, и тогда этот парень был помощником,
сейчас полноценный работник. Наши родители с незапамятных времен знакомы, и
мама говорит, что будучи совсем маленькой я уже проявляла особое внимание ему) .
Так безответно любила 5 лет, быть может если бы каждый день не видела его все
было бы проще.

Стала постарше стала гулять в компании друзей и встретила
парня, влюбилась поуши и уже 8 лет как вместе, больше года совместно живем в
дали от моих родителей, и вроде бы забыла про этого парня несмотря на то, что по
прежнему ежедневно видела его, спокойно здоровалась (приличное поведение еще
никто не отменял) .

На днях заезжала в гости к родителям засиделась до темноты,
одной домой ехать стрёмно, гражданский муж (пока не расписывали, поэтому так
его назову) не мог за мной заехать так как машина сломана, да и с работы еще не
вернулся. Мама предложила доехать с парнем (в которого была влюблена в
детстве) , почему бы и нет подумала я, домой же надо, а так с комфортом и дома.

Не знаю, что со мной случилось после этих 20 минут, я
вспомнила все чувства, что были во мне (словно давно заросшую и забытую рану
вспороли и засыпали солью) . Понимала, что молчать глупо, говорила и спрашивала
чушь, помню, что смотрела в глаза ему (но хоть убейся не помню их…) , вернулась
в детство неловкость, скромность, застенчивость, стеснительность… . К тому-же я знаю, что он
также живет с девушкой, не расписывались но вместе, как долго он так не знаю.

Дома муж подметил, что-то случилось веду себя странно, я
ничего не ответила. Весь следующий день думаю о первой любви, по возвращению
домой увидела мужа, думать перестала, вроде все встало в норму, как обычно. Но
настало утро поехала на работу, и по новой не могу выкинуть его из головы.

С одной стороны я бы хотела признаться тому парню в своих
безответных чувствах, и не знаю, что сейчас со мной, но с другой стороны у
каждого своя взрослая жизнь, вроде все хорошо, не хочется портить жизнь не мне
не ему. Что он подумает - дура, или возомнит, что я профурсетка (еще хуже) . Ничего
не говорить, не могу прекратить думать… Он очень хороший интеллигентный, галантный,
добрый и отзывчивый всего в меру, как минимум чего-то серьезно отрицательного в
нем не замечено (как минимум для меня) , таких в книгах только описывают. Возможно
он так себя ведет из за того, что родителей знает моих, или просто не хочет
оставить плохо впечатление, на самом деле может быть другим, не исключаю такого,
идеальных не бывает. Я теперь в смятении, я однозначно поняла, что гражданского мужа люблю, но не так глубоко, и так не полюблю никогда точно. Мне всего-то 23, детей нет ни у кого.

Ma
Marina

ну да... живешь такая с парнем 8 лет, а потом хрясь, и почему бымне не начать встречаться с другим, какой то далекой любовью, с парнем которого я вообще не знаю, ни вкусов, ни интересов, ни родителей, ни целей в жизни. и всё брошу ради него, все планы с гражданским мужем на детей - забуду, все вечера и романтику с ним тоже, в жопу, ведь есть какие то чувства типа робости и стеснения, и что то трепещит в области грудной клетки.

и что получишь в итоге? Даже если ты расскажешь ему всё, и бросишь своего парня, даже если он откажется от своей девушки ( или не откажется, а только перепихнется с вами) нет гарантии, что узнав человека, ты будешь счастлива. Нет гарантии того что то что ты о нем думаешь правда, нет гарантии что он не кинет тебя, из за своей любви которую встретит годика через 2 )

и так. потерять всё ради 1% неподтвержденного счастья? или найти счастье у себя в семье? выбор за тобой

Та

Описанная Вами ситуация типична, говорит о незавершённости. Путь её решения только один.

Юлия

цените, что у вас есть-синицу в руках и любите мужа

Надежда

Ирина, не говорите, не надо. Будете потом жалеть. Сердцу, конечно, не прикажешь... но здравый смысл в Вас всё таки преобладает. Понимаю, хочется чтобы как в кино, как в сказке, чтобы бабочки в животе и т. д. , но в реальности лучше Вашего мужа никого нет и именно поэтому Вы с ним так долго. Хотите поиграться- флирт никто не отменял, вроде и внимание и не стыдно за себя. Если тот парень до сих пор не сделал шаг на встречу, то не оценит и Вашего порыва.

Ма
Мария

Можете глупостей наделать и проблем друг другу.
Ну вот зачем ему ваша любовь, если у него есть гражданская жена?
А вдруг не получится? и обе семьи могут разрушиться
Мне кажется вы любите не самого человека, а воспоминания
но потом это всё проходит,
не надо путать любовь и влюблённость,
любовь - это взаимоуважение, проверенное временем
а влюблённость - это фантазии, мечты в розовых очках

Ек
Екатерина

Скажи это ему . Там что будет то будет в себе не держи. смысл оставаться ч тем кого не любишь (но покарайней мере меньше чем того с детства) как я понял. Поэтому скажи все этому другу детства