Варя Круглова

Что такое пружинный маятник

Андрей. Дряхлов

Это груз, прикрепленный к пружине, массой которой можно пренебречь.

Пока пружина не деформирована, сила упругости на тело не действует.

В пружинном маятнике колебания совершаются под действием силы упругости.

Формула для пружинного маятника T=2Пsqrt(m/k)

где Т-период колебаний, m-масса маятника, k-коэффициент жесткости и П-метрическая постоянная (3,14)

интересно, правда?

Кристина Грудинина

когда смерть приходит!!!!