Азамат Хафизов

Чем привлекал рельеф нашего края древних жителей? Помогите: 3

Женя Абрамова

А какого края? Например: Древние Уральские горы накрепко соединили Европу и Азию. На стыке двух частей света просторно и красочно раскинулся удивительный край, собравший в себе уникальные ландшафты различных уголков планеты. Здесь земные недра хранят несметные богатства, под руками археологов открывается наследие древних цивилизаций, а творческий гений создает технику будущего. Или, моя малая Родина: Первое государство на территории Южной Сибири возникло в IV—III веках до н. э. Древнекитайские летописи называли его создателей народом динлинов (кит. ??), а государство - Динлин-Го (???). Динлины обитали западнее Байкала. Около 201 года до н. э. государство Динлин-Го было разгромлено войсками хунну. После разгрома Динлин-Го Хакасско-Минусинская котловина была заселена тюркоязычным племенем Енисейских кыргызов. Хунну (кит. ??сюнну) — древний кочевой народ, с 220 года до н. э. по II век н. э. населявший степи к северу от Китая. Для защиты от их набегов китайский император Цинь Шихуаньди построил Великую китайскую стену. Хунну вели активные войны с китайской империей Хань, в ходе которых консолидировались в единую державу, подчинившую племена соседних кочевников. Согласно широко распространённому мнению, часть хунну дошла до Европы и, смешавшись с уграми, дала начало новому народу, который в Европе известен под названием гунны) . Монгольские учёные считают, что Хунну был протомонгольским государством, но некоторые учёные полагают, что это было прототюркское государство.

Natalya Karanevich

Гористый, много ручьёв с чистой водой и чистый воздух.