Наталья Горбунова

Не стабильно работает плита AEG

Плита АЕГ, духовка, разогревается примерно до 150 градусов, а потом "перезагружается", нужно включать ее снова, плита электрическая, что может быть?

Лена Большакова

Из вопроса неясно, плита АЕГ или духовой шкаф. Думаю, имеете ввиду духовой шкаф.
Срабатывает термореле защиты от перегрева, возможно и другое термореле, которое держит в установленном диапазоне температуру в духовом шкафу. Требуется разборка и поиск неисправности. Возможно, задается неправильно температура духовки.
Например, мог выйти из строя термостат ksd-f01 (самовосстанавливающийся предохр. ) с радиальными жесткими пластинчатыми горизонт. выводами, 34х30х11,9мм, t срабатывания 250±7°C, 250VAC
Ток: 10A
Напряжение: 250V
Температура: 250 ±7°C