Оксана

Можно ли повредить мозг думая о нереальности окружения, о "машинности" мира и даже себя.

Когда Я задумываюсь о природе мира, сознания, то попадаю в странное состояние. В этом состоянии как-то страшно и Я пытаюсь выйти из него путем отвлечения. Кажется что вот-вот и потеряю сознание или вообще "откину коньки".
Программист, 20 лет, не пью и не курю, относительно здоровый образ жизни стараюсь вести.
Постоянно что-то читаю и пытаюсь узнать новое.

Оксана Третьюхина

серьезно, не в обиду это похоже на зачатки шизофрении, у вас были в жизни тяжелые потрясения? Как бы вам не пришлось принимать антидепрессанты.

Дмитриев Михаил

Мозг можно повредить молотком, а думая, его можно развивать).

Tommy Haku

мне 55 лет я тоже об этом думаю а ты скорее всего уходишь в астрал и не знаешь об этом попробуй сидя в кресле или лежа на диване только прими очень удобную позу и что-бы никто не беспокоил