Надежда Мусаева

Все ли обычаи и традиции, связанные с празднованием тех или иных событий, полезны для человека и общества?

Помогите пожалуйста! ^_^

Valya Kotik

Когда-то были праздники, сопровождавшиеся человеческими жертвоприношениями. Как вы думаете, это было полезно? Особенно тому, кого приносили в жертву?

Истеричка

При чем тут "Лингвистика"...

Понятие "пользы" (особенно в чисто утилитарном смысле) к обычаям и традициям неприменимо.