Светлана Янькова

При оплате коммунальных услуг через терминал банка Москвы по карте Москвича запрашивают мой номер мобильного. телефона.

Правомерно ли это?

Литвинов Александр

Я бы обратился в Банк Москвы за разъяснениями - к любой сотруднице любого их филиала либо по тел. 8 800-200 23 22. Ибо владелец карты не обязан вообще иметь мобильный телефон, к тому же я знаю несколько человек, кто имеет мобилу, но не помнит ее номер (типа: "я пополняю счёт по автоплатежу, а сам себе никогда не звоню, поэтому свой номер не помню - давай я тебе сейчас позвоню, у тебя высветится мой номер, и ты его запишешь").
Я оплачикваю коммунальные услуги (счёт из ЕИРЦ) через банкомат Банка Москвы обычной банковской картой того же банка, и у меня ни разу не запрашивали мой номер мобильного. телефона.
Или, может быть, только что додумались?..