Вячеслав Седунов

Развитый ум, привыкший к логическому мышлению, к закону причинности,

не выносит чуда- он бунтует, мутит сердце и не дает ему верить?

Петр Плакидов

именно поэтому женщинам легче принять веру, чем мужчинам

Людмила Базлина

почему же, развитый ум попытается понять и объяснить его себе, но правда, явите нам чудо.. . ну что вам стоит

Ой
Ойбек

Зачем ему верить если он может объяснить?

Александр

Развитый ум считает чудо неотъемлемой составной частью системы. Это недоразвитый ум бунтует и мутит сердце.

Витя Мантиков

Ну да, в реальности ведь чудес не бывает. У развитого и критично настроенного ума слишком высока планка для так называемых "чудес", настолько высока, что ни одна из религий не способна удовлетворить его потребности. Для других же и обычная случайность приправленная пафосными речами прокатит за чудо.

Chupa Chups

не нуждается - в противоестественных чудесах

Наталья Дейниченко

Человек - величественный храм дивной архитектуры, но внутренняя его поврежденность - тьма. Святой Дух вносит в сердце храма огонь неба - и храм начинает сиять морем переливных цветов.

Светлана Муслимова

да примерно так, но то уже видимо развитая болезнь ума под названием ЯяяяяЯЯ))) )
развитый ум - тот который находится здесь и сейчас вниманием и чувствами, и не отделён от них.

Испуганный ум - неразвитый ум.

Именно потому страх смерти является преградой на пути к пониманию чуда и Бога в целом.

Катерина Мосягина

Не все то что мы не видим, не существует. Гравитацию ми например тоже не видим, но стоит нам ступить шаг за подоконник, мы с ужасом осознаем, что гравитация существует, правда может быть уже поздно.

Анастасия Демченко

а за чем верить - заниматься бредятиной когда знаешь? Это абсурд - вера для слабоумных идиотов и незнаек. Вера это болезнь