Азамат Хафизов

Удалили 6 зуб сверху при гайморите. Опухла щека и идут гнойные зеленые сопли из носа. Нормально ли это? Что делать?

4 месяца назад заболела гайморитом. Заложенность носа гнойные зеленые выделения пахучии. Обратилась к врачу, сделали снимок, сказали из за зуба. ( Зуб этот мне лечили в школе, затем выпала пломба, и я запустила его. ) Врач мне сделал прокол. Затем еще один. Назначил антибиотики, пропила, и все прошло. Визит к стоматологу откладывала и вот неделю назад начала болеть голова, болела всю неделю. я не придавала этому значения, 2 дня назад заболел зуб не сильно, начался странный скрип в носу и щелчки не приятные и не много болезненные, волнами как будто какое то давление ближе к переносице и левой стороны, там где гайморит и больной зуб. Вчера по чуствовала опять этот не приятный запах и как будто что то стекало в гортани, но нос был сухой и очень болел. В итоге поехала в экстринку (был уже вечер) подошла к лору, он мне сказал что раз это все из за зуба нужно идти сначала к зубному как он (зубной) решит. Я пошла к зубному объяснила, мне удалили этот зуб, в процессе удаления провалились в пазуху. Наложили швы. Я спросила можно ли теперь идти к лору что бы он промыл мне пазуху от гноя, на что зубной сказал, что нет т. к. лор промывкой может что то там испортить. Сегодня утром у меня ужасно болит десна, щека опухла сильно не в одном месте а полностью сторона такое ощущение что внутри воздух, болит а особенно если на нее нажимаю, естественно есть не могу. Из носа опять побежали зеленые пахучии сопли, нос заклало целый день сморкаюсь, днем морозило а к вечеру бросила в жар, болит голова, при резком движении или когда встаю идет давление на нос. нос болит, ощущения как будто глаза горят, слабость. Подскажите что мне делать с больной опухшей щекой и десной и как мне быть с гайморитом с этими выделениями ( ведь стоматолог сказал что мне к лору пока нельзя. Можно ли ждать пока десна заживет. И только потом идти к лору на промывку пазухи. Не станет ли хуже. . (хотя по ощущениям хуже не куда. ) Но сил больше нет левая сторона лица вся болит. И я может бы и подождала пока десна заживет и пошла бы на прокол к лору если бы во первых такой опухоли не было бы, а во вторых этих не приятных гнойных выделений. НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ЧТО ЗНАЕТЕ ОБ ЭТОМ!! !

Олеся

С такими серьёзными симптомами немедленно обратитесь и к ЛОРу и к стоматологу, это голова и не дай Бог гной пойдёт вовнутрь, здесь нужен только очный осмотр врача, заочно ничего определить невозможно. И не слушайте стоматолога, что он Вам сказал к ЛОРу идти не надо.

Сергей Золотов

рот полоскать малавитом. нос промывать. в нос капать (при зеленых соплях) полидексу (я дочери капаю 5 дней 3р/день), и помимо полидексы пшикай гомеопатию: спрей в нос эуфорбиум, капли в рот лимфомиозот (он и для лечения, и для иммуннитета), капала пшикала чуть дольше, чем написано в инструкции. у нас проблемы больше нет. выздоравливай.