Надежда Волкова

В чем отличие типов данных float и double в C++ ?И что такое двойная точность в случае с double

Виталий Котусов

float занимает 4 байта, double занимает 8 байт )иными словами double - это float с лучшей точностью. в большинстве случаев лучше использовать double. Кому-то лень открыть учебник (справочник, конспект.. . ) на одной из первых страниц и прочитать разницу

Александр Горский

Величина мантиссы.