Юрман

Почему богу не уничтожить род Евы и Адама, чтобы их потомки не мучились, и не создать в раю новый род сначала?

Владимир

а тебе просто было бы убить своё создание Он Бог любви и желает спасти нас

Лена

Я не знаю почему это же твоя фантазия, нафантазируй ещё чё-нить .

Galina Viktorova

Но был же потоп уже

Venera Bunesko

он не может сюда прийти как бог, здесь есть боги и повыше его статусом, но они приняли тут ограниченную форму, и гнев их будет неизмерим, если тот божок осмелиться сюда явится как бог 😉

Алла Сёмина

Может быть это такой урок? Где гарантия, что новые люди не совершат подобный поступок? А люди пережившие все это, могут сравнить, и понять, хорошо ли грешить.

Люся Олесик

Потому, что бога не было, нет и не будет

Елена Суржик

Бог бракодел и лентяй, лень ему было второй раз лепить из глины

Вова Орлов

тут можно только предполагать с большей или меньшей уверенностью. ну например, если бы Он их уничтожил то в умах наблюдателей (ангелов) зародилась бы мысль о том что Адам и Ева поплатились за стремление к свободе, а Бог-тиран.
также можно было бы подумать что жизнь в отрыве от Бога куда лучше, только вот Бог хочет это скрыть, опять падает подозрение на репутацию Бога.
ещё причина-уничтожив их Он как бы признал бы что его замыслу мог помешать мятеж, что он не в состоянии "разрулить " и привести всё в норму, опять же тень на Бога.

Юрий Дружинин

Наверное, потому что уничтожение человечества привело бы к его обозлению : мысли человеческие все равно живы и на том свете. Многим ведь еще и нравится эта жизнь, могут запросить ее вернуть. Еще : кушанья инопланетян ( райские) вполне усваиваются и организмами нынешних людей ( книги Геннадия Белимова).