Аня Кузнецова

какой птенец принимает первый движущийся предмет за мать

Юрий Ясинский

Австрийский ученый Конрад Лоренц. наблюдая за поведением серых гусей обнаружил, что вылупившийся птенец принимает за мать первый попавшийся на глаза движущийся объект, начинает следовать за ним и повторять его движения. Это явление он назвал импринтингом и получил за это открытие Нобелевскую премию (1973 г.) .

http://biofile.ru/bio/2705.html

Liliya Kamenchuk

Птенец ВЫВОДКОВОЙ ПТИЦЫ (лат. nidifugae или лат. praecoces, также Autophagae).

Д*
Дмитрий **********

Утёнок. Гусёнок.