Valeryi Vidmanov

Нужна ли виза в (Европу) если едешь на машине?

Нужна ли виза в эти страны, города (Варшава – Прага – Цюрих - Базель – Люцерн – Берн – Невшатель – Лозанна - Женева - Санкт-Галлен – княжество Лихтенштейн (Вадуц) – Мюнхен – Варшава)
Если ехать из Москвы на машине.

Al"mira Sakieva

а кто ж вас туда без визы пустит?

Анюта Войтова

А может у него такая охуенная машина, что его впустят без визы?

To
Tony

Все. перечисленные вами города и страны находятся в шенгенской зоне. Значит достаточно одной визы - шенгенской, любой из этих стран. Петербуржцы в основном делают визу финскую, можно эстонскую, можно польскую. Смотря где вы собираетесь пересекать границу. если через Польшу. то желательно польскую. если через Финляндию. то лучше финскую У меня финская мультивиза, у мужа эстонская. проблем не было никогда. не знаю, как поляки. а финны спрашивают - куда едете? спокойно отвечаем - в Германию. Объездили всю Европу на своей машине, и не раз. трудностей никаких.. . Раньше нужна была отдельная виза в швейцарию, сейчас границы свободны. просто на границе швейцарии покупаете визитку - оплата дорог и вперед.

Юлия Тимофеева

Кроме визы вам еще понадобиться гринкарта для авто.

De
Denis

С такими аппетитами виза обязательно нужна - достаточно ударить автопробегом по бездорожью. . что б убедится что девственница интерлакена золотая, а ее невинность глубоко закопана под снегом... на вершине

Олег Андрейченко

Виза для въезда обязательно нужна. Судя по маршруту это должна быть Польская Шенгенская мультивиза на срок соответствующий длительности всей поездки по зоне Шенгена.

Ан
Анастасия

Вы пересекаете границу. Какая разница, на чем Вы это делаете? Да хоть пешком идите. А визу Шенгенскую все равно делать надо.

Stas Petrov

ДА, для всех этих стран нужен шенген обязательно. Если Вы едите на машине, то лучше берите визу в стране въезда.

Ольга Ющенко

Ты чё, пацан? ! Совсем не в теме? Или это прикол такой географический?

Melis Kimsanov

Нужна виза, гринкарта (страховка) , на границе со Швейцарией купите виньетку ( оплата дорог)

Александра Амерьянц

разумеется, нужна шенгенская виза. На машину дополнительно оформляется гринкарта (страховка по типу ОСАГО) . По опыту могу сказать, что не помешает сделать себе страховку КАСКО с покрытием по странам Шенгена. Коллега столкнулся с оленем - 200тыр на ремонт машины ушло.
И учтите: воруют везде. И колеса протыкают, и многое другое.

Елена Пустовалова

Не только виза нужна, но и много чего ещё. Плюс изрядное количество дензнаков. Месяц в Европе, да ещё на авто - это весьма немалые деньги...

Павел Троицкий

разумеется, впрочем, Вам уже и так все написали