Мария

Кот кастрированный всё равно топчет наши вещи и на меня лезет. Что делать? Не метит, не орёт, но всё таки? он +

не мучается, как думаете?

Ivan Belov

кастрация не имеет отношения к самоудовлетворению, не переживайте, это не вредно для его здоровья, видимо просто поздно кастрировали или он имел контакт с кошкой.

Аркадий Шпагин

Привычка. Дайте ему плюшевую игрушку -пусть ее топчет. Только на ночь
убирайте (прячьте) , спать не даст, будет с ней носится.

Мой глухарик еще и орет, когда мучает своего любимого зайца.
Марсик. 5 лет. Глухой. С друзьями. С друзьями.

Геннадий Дьяконов

Да ради бога, пусть себе мнет игрушки. Дайте ему удобную игрушку побольше, пусть ей радуется. Так с Вас слезет и с Ваших вещей.
Я думаю, что он не мучается, так как у него не производятся сперматозоиды и нет гормонального напряжения.

Владимир Андрианов

Так кастрация всего лишь делает кота бесплодным, природа все равно свое берет, не взирая на отсутствия яйков