На
Наташа

Про местное облако ...

Скачал приложение для Linux, запустил ...Первое время работало нормально, потом началась такая фишка: после запуска приложение качает файл с непонятым названием и размером в точности как оно само и сохраняет его в папку, откуда было запущено, после чего завершает само себя. В чём искать проблему? ..

Может я неясно выразился ...Мне НУЖНО чтобы файлы постоянно синхронизировались, это раз. И я НЕ МОГУ загружать файлы через браузер, поскольку 70% из них превышают лимит в 2 Гб.
Надеюсь, ответы будут по существу.

Володина Елена

в мозге программеров, сделавших облако 😉

Екатерина

Удали с компа прогу "облако майл ру". Идёт постоянная синхронизация и файлы копируются. Для этого и создано облако. И работай с облаком например отсюда, так же закидывай-удаляй файлы.

Elif. Uz

Это процесс синхронизации. Его можно отключить. При этом пользоваться облаком через веб-интерфейс. Облака изначально не для хранения, а для синхронизации. Поэтому так неудобно. Это хорошо, когда есть отдельный большой диск, тогда будет надежный двойной архив. Можно совсем выкинуть программу синхронизации. Неудобство, именно у ОблакаМайл - через веб-интерфейс нельзя перекидывать папки, только файлы, и не толще 2 ГБ. Я на всех своих облаках повыкидывал программы синхр-ции. Но у меня Win. Была параллельно OpenSUSE, беспроблемно заходил из браузера, даже в SkyDrive, но облака-то мои на винде. Забей в Поиске ОБЛАКА ДЛЯ LINUX, может другие есть.

Ал
Алексей

пробовал переустановить саму программу ?