Надежда Соловьёва

Есть такой прибор - экономитель электроэнергии, (хочу попробовать) , на нём есть 2 индикатора зелёного цвета...

У меня на нём горит только 1, правильно ли это? И вообще экономит ли он, или нет? Хотелось бы знать правду...)

Александр Виноградов

Над этой хренью уже вся страна ржёт!

Arkadii Troshec

Неважно, сколько горит. Главное, чтобы красиво. Это основной эффект 🙂
P.S.
"Реально проанализировав этот прибор для экономии электроэнергии можно предположить следущее. В электрической сети встречаются электроприборы с нелинейной нагрузкой. Благодаря им можно выделить еще одну составляющую мощности - реактивную искажения, вызванную высшими гармониками. Данный прибор представляет собой не более чем примитивнейший фильтр высших гармоник, которые создают дополнительные потери в электросетях и частично через напряжение увеличивают потребление линейных нагрузок.
Поэтому такой прибор если и может уменьшить активное потребление электроэнергии, то на 1-2%. В общем если раньше занималась мистификациями в основном религия, то теперь за дело берётся псевдонаука. Так что если вы всё-же купили такой прибор - не расстраивайтесь. Вы получили неплохой сетевой фильтр на одном конденсаторе со светодиодным индикатором наличия сетевого напряжения:) "
http://radioskot.ru/publ/spravochnik/pribor_dlja_ehkonomii_ehlektroehnergii/2-1-0-281

Димка Михайлов

лохотрон все это ..