Иван Мармулов

Поездка в Швейцарию !

Меня позвала в Швейцарию тётя .Я сделал загран паспорт, она мне выслала приглашение! Что теперь делать? Чтобы я выехать смог .Знаю надо визу ну а приглашение зачем тогда если надо визу ?

Ел
Елена

Приглашение - это основание для визы. Адрес тети как вероятное место проживания. Делайте визу, покупайте билеты и решайте, где будете жить - у тети или в отеле.

Ев
Евгения

Дальше Вы с этим приглашением и другими документами, список который найдёте тут http://vfsglobal.com/http://www.vfsglobal.com/switzerland/russia/shortterm.html Вы идёте либо в ближайший визовый центр Швейцарии, либо в консульский отдел посольства Швейцарии в Москве, либо в Генеральное консульство Швейцарии в Питере и подаёте заявление на визу.

Екатерина Голованова

На сайт посольства зайдите, там всё написано.

Дмитрий

вы из России или Украины? в России не надо лично подавать документы, в Украине требуют личную подачу. Итак, заходите на сайт швейцарского посольства: там надо проплатить ( украина) в проминвест банк, скачиваете онлайн формуляр -анкету для подачи, снимаете копии с паспорта, делаете термин, время вашего посещения, ах, да фото паспортного формата, всё на сайте есть, подаёте доки в посольство, там вам дают рекомендательное письмо, его высылаете тёте почтой, указыываете за её счёт едете или ваш.. а тут нюансы...