Aziz S

не отключается котел.

В доме на первом этаже водяной тёплый пол, второй этаж батареи. Котёл на 250 кв. м. ( дом 160 кв. м. ) , постоянно работает не отключается. В доме тепло. Схема подключения ТП : от котла трехходовой клапат, насос, гребёнка, обратнака- гребенка и обратка идет к котлу и на трёхходовой клапан. Может где ошибка? Расход газа 50 куб.

Катя

скорее всего плохая теплоизоляция между бетоном и ТП, либо если недавно запустил систему прогревается стяжка, схема правильная

Владимир

при определенном положении ручки управления котла соответственна и температура.... пример1-40гр. 2-50гр. 3-60гр. 4-70гр. это значит если при положении 4 на 70 градусах котел отключается на малое падение примерно до 10 градусов если в вашем случае это не соблюдается причина в котле (иной в принципе и не может быть)

Людмила Малинина

Про насос я уже отвечал. На обратке - стоит ли кран маевского ( на гребенке) ? 100% нарушено подключение. Минимум 30 000 рублей на просмотр проблемы и 70 000 на решение проблемы.

Екатерина

Идеальный режим работы котла, в холодный период, постоянное горение с небольшим влиянием температуры внешней среды.
Но никак с постоянными взрывами поджига и паузами после набора максимальной температуры.

Женя Белякова

терморегулятор котла эпо 2,5 не отключает котел при повороте ручки щелчков не слышно