Алексей Сорокин

Почему может отключаться газовый котел?

Целый месяц котел отапливал полдома. Два дня назад подключили вторую половину, и начал отключаться котел. Утечки воды в трубах пока не обнаружили. Может отключаться из-за давления газа?

Котел в прошлом году исправно работал всю зиму.

/.
/// ...

Нет циркуляции из-за воздушной пробки. Лучше воздух выгоняйте.

Екатерина Краева

Из-за малого давления может отключится.

В.
Вячеслав .

Может отключаться из за давления воды, может давление падает, смотрите по системе может где утечка небольшая, достаточно подкапывать чуть чуть. Может в системе не весь воздух сошёл, постепенно сходит и от этого давление тоже может падать. а вот насчёт давления газа вряд ли. так как хоть оно и падает газ всё равно будет гореть.

Vladimir Vishnevsky

Подключение второй половины не меняет давления газа в городской системе. Из-за подключения второй половины просто котел будет чаще включаться и дольше находится во включенном состоянии, тк увеличился объем воды, которую надо греть. Попробуйте отключить вторую половину и проверить, возможно возникла неисправность в автоматике и это просто совпадение. Для поиска неисправности надо знать схему разводки, марку котла. Возможно, нет достаточной циркуляции в системе и котел, нагрев порцию воды своих змеевиках, считает, что пора выключаться

Софья Демишева

для начала... чё за котел то????

Виктория Смоловская

Смотри на манометр, давление в системе

Марина Мастяева

Газ кончился.

Галина Ларионова

а мотор в обратке стоит или нет идет самотоком---если вы достроили дом и его подключили то он просто не тянет там нужно посчитать сколько воды в системе и мощность котла у нас 300 литров и котел 20-тка то неплохо но стоит мотор в обратке воду гоняет

Ekaterina Puryasova

А на какую мощность расчитан котел может он просто не тянет не расчитан та весь дом вот и перегривается и срабатывает блокировка . Дальше слабое дпаление в системе

Елена Бедарева

ух ты, даже такие проблемы бывают.. а как выживаете без тепла?

Nastya Eremenko

тягу воздуха смотрите
из-за неё автоматика срабатывает.

либо окно там открыть или закрыть. (там где котёл)