Максим Унжаков

Водонагревательный электрический котел и двухконтурный электрический котел - это одно и то же?

Вадим Чугин

Двухконтурный - это и отопление и водоснабжение...

Анна Пушкова

Нет не одно и тоже. Двух контурный котёл он и для отопления и для подогрева воды. Но есть котлы которые только для отопления, есть те которые только воду подогревают.

Виктория Дадаева

по трубам отопления бегает по кругу одна и та же вода (иногда не самая чистая) , а в кране - чистая вода.... поэтому в котле и предусмотрено 2 отдельных контура - один для труб отопления, второй для воды для крана.. . но для нагрева проточной воды в кране требуется огромная мощность! минимум 25 ампер (5,5 кВт) , к которым добавляется мощность необходимая на отопление, поэтому лучше не греть проточную воду, а поставить бойлер!