Екатерина Никитина

могут ли меня выгнать из квартиры где 1/2 приватизирована на меня, но собствеником являеться моя бабка

у нее тоже 1/2 приватизирована на нее. у меня семья и мы живем все в этой квартире но она не навидит мою жену и дочку и постоянно выгоняет

но она 1 прописана в этой квартире в счетах указываеться что она квартиросъемщик

Ирина Лагутина

Ваша бабушка и вы равны в правах. Выгнать вас и вашего ребенка она права не имеет, А вот вашу жену она вправе не пускать на порог. Так что придется дружить.

Светлана Кузнецова

нет вы такой же собственник как ваша бабка

Руслан

Вас и вашу несовершеннолетнюю дочь выселить не могут! Совершеннолетнюю дочь и мужа выселить и снять с рег. учёта бабуля может в судебном порядке !

Александра Большакова

Собственника и его семью не выселят

Александра

Уточняю. Вы с бабушкой являетесь равноправными совладельцами (не она - собственник! ) квартиры. Выгнать ни тебя. ни твоих членов семьи из квартиры никто не может. Но, поскольку ваши доли равны, то, естественно, бабушка вправе распоряжаться всей своей половиной квартиры, оплачивать свою половину квартиры и пропорциональную часть расхода воды, газа. электричества, вывоза мусора. и т. д. И твоя семья, так же, как и бабушка, должна придерживаться правил пользования местами общего пользования, о чём нужно спокойно договориться, а, если не получается самим, прибегнуть к помощи ноиариуса (официально закрепить ваши договорённости)

Денис Полоротов

основных квартиросъёмщиков давно нет .. у всех проживающих в квартире равные права

Жанико

Через суд разделите оплату коммуналки в соответствие со своими долями, определите порядок пользования квартирой, иск в суд также по нечинению препятствий в пользовании жильём. Н/л ребёнка вы можете зарегистрировать не спрашивая на то разрешение мамы. Подарите жене кусок из своей доли и она тоже будет собственником.

Василий Зайков

Скажи этой старой клизме, что если она не прекратит выё....ся, ты продашь свою долю немногочисленной чистоплотной таджикской семье!

Любашка Кислякова

Я думаю что не могут. Скорее всего у вас квартира пртватизирована в равных долях, и соответственно на равных правах и если вы оба с ней участвовали в пртватизации, то нет никакой разницы кто основной квартиросьемщик. Если ваша семья уже прописана в этой квартире, то соответственно с согласия вашей бабушки, то какие могут быть претензии теперь.

Роман Боровков

Вы ЗАКОННО вселили своих членов семьи ( жену и дочь ) в свою собственность ( 1/2 доли квартиры). . Ст. 31 ЖК РФ и ст. 292 ГК РФ .. Определите режим пользования комнатами ( либо добровольно у нотариуса, либо в судебном порядке ).. В коммуналку превратите квартиру по факту. . И финансовые счета разделите в бухгалтерии РКЦ по совместному заявлению..

Ив
Иван

Она прописана одна и в счетах она одна... странно... А у вас есть такая кремового цвета бумага? На ваше имя? Что вам принадлежит 1/2? Или вы так думаете просто ?