Анастасия Кабанова

Замена системного SSD с дефрагментацией

Имею комп с SSD 60Гб, на нем установлена Win7 64. Со временем заметил что быстродействие упало - связываю это с сильной фрагментацией файлов, все таки больше года системе. Купил SSD на 120Гб. Перенос можно осуществить с помощью Acronis, но хотелось бы перед заливкой на новый хард сделать дефрагментацию - вопрос как?

Василий Фриденберг

Дефрагментация для SSD никогда не делается - противопоказано! ! Твердотельники НЕЛЬЗЯ дефрагментировать! У них скорость доступа к данным не меняется из-за фрагментации файлов. Ищи причину падения быстродействия в другом. Зайди на сайт производителя, там должны быть инструменты для SSD обслуживать его, настраивать службы Windows под него и так далее.

Александр Королев

Если у тебя на SSD включено индексирование файлов и расположен файл подкачки, то неудивительно что сдох диск.

Юлия Буланникова

Может просто памяти мало и диск здесь не при чём . Оптимизируй . Отключи всё ненужное из автозагрузки, отключи не нужные службы .