Дм
Дмитрий

Замена системной платы

Решил поменять мат плату, взять с sata3 контроллером, процессор меня устраивает, но столкнулся со скудным выбором плат с сокет lga1156. Скажите новичку разницу между сокетами 1156 /55, 2011 . В чем разница допустим процессоров i7-870 и i7-2700k которые на разных сокетах? Стоит ли мне перейти на 1155 с заменой процессора? Вообщем растолкуйте по мере возможности

На 1156 нашёл такой вариант ASUS P7F7-E WS Supercomputer интересный, что можно сказать ,

Елена Моисеева

"разницу между сокетами 1156 /55, 2011" - цифры указывают количество контактов процессора.
Купите эту плату и процессор Intel Core i5 - хватит за глаза.

Ольга Пасечная

i7-2700k новее и быстрее, но не на столько, чтоб стоило его покупать взамен i7-870.

Надя

Чем больше сокет тем производительнее можно
поставить процессор и память быстрее.. .
на сегодня достаточно 1155 сокета... что выше -
- блажь игроманов, любящих хвастатся своим крутым
железом между собой... я недавно купил мать асус p8h77(1155)....
По отзывам оч. хорошая ...пока доволен как слон....

Андрей Аркадьев

Верно, но проще мать вместе с камнем поменять, да и чип поновее взять