Наталья Плишешникова

дайте советы по дрисеровке собаки в домашних условиях, у меня стафф 7 месяцев

Мы ходили к кинологу, но настали морозы, заниматься не можем! И как научить собаку команде ФАС, чтобы она защещала хозяина.... а то не так довно на меня напали гопники во время вечерней прогулки а она убежала от страха к подъезду))))))) ) гопники то получили своё а вот за собаку стыдно)))))))))))

Ирина Аралова

Ни как. Во первых ЗКС в которую входит эта команда обучают только после ОБЯЗАТЕЛЬНОГО прохождения ОКД и не ранее 1.5 лет. Во вторых самостоятельно этму обучить НЕ ВОЗМОЖНО не имея собственных знаний.
Впрочем, если вам нужна собака со сломанной психикой, то ищите такого же придурка согласного на то, что бы его рвала собака, то вперёд травить)

Андрей Сурняев

ни как нужно пройти курся окд и зкс

Владимир Колесникович

Вы вообще себе представляете что такое обученная ЗКС собака?

собака будет работать по своему усмотрению- это не овчарка, которая будет ждать от вас команды, а собака которая думает, и если не дай бог, рядом пробежал ребенок махая руками.. .вы вообще представляете чем это может кончится, или дед какой клюкой махнет?

+ стафф собака человека сильно любящая, поставить на зкс можно, вот только психику потом как лечить будете?

Алена Зиброва

если научите стаффа команде фас, то это печально кончится потом. . .
для охраны надо было заводить НО и ли добермана, ротвака...

Валерий

Никак.