Виктория Кондрова

почему побелело в глазах

Сегодня всю ночь крутило живот, но после туалета все прошло, не знаю связано лиэто с тем что через часа 3 стало плохо, побелело в глазах, чуть в обморок не упала! температура нормальная живот не болит! что случилось, 40 лет

Настя Злобина

Потому что АД брякнулось. А связано это с тем, что раздражена была брыжейка кишечника, отменно иннервированная блуждающим нервом. Вот у вас на его раздражение снизился сердечный выброс и АД шлёпнулось. В физиологии это явление называется рефлексом Гольца. В медицине Гольц используется при купировании пароксизмов суправентрикулярной тахикардии и именуется пробой Вальсальвы. Но это уже так, к сведению ради любопытства.

Лилия Долматова

При обморочных состояниях, это бывает. Упадок сил, гипоксия, т. е не хватка кислорода.

Ольга Миршельд

пора, потихонечьку на живую пищу переходить и вымороженную водичку