Олеся Пономарева

что означает что коррупция как социальное явление превратилось в социальное зло

Жахонгир Сафаров

Коррупция есть в любой стране, тут тролли правы. Однако когда она превышает любые разумные рамки, становится соразмерной бюджету страны, когда даже убытки в оборонном бюджете называют простой халатностью - тут уже она не просто социальное зло, а угроза национальной безопасности, если не самого существования страны.

Александр Чичёв

Что это социальное явление = отравляет жизнь народу и нации

Лилия

Не надо думать что коррупция тебя не касается. Она касается всех! А больнее всего бьёт по бедным. Объясню. Деньги на откаты закладываются бизнесом в расходы, что повышает стоимость товара или услуги. В наиболее коррумпированных странах доходит до 30-50%%. Представьте как бы изменилась ваша покупательная способность если бы все подешевело наполовину. А за налоги вообще молчу (((. Расходуются -кошмар. Гос бюджет (наши налоги) это то место откуда в основном и питаются коррупционеры.