Sergey Makarov

посредники перекупщики зло? или вполне нормальное явление

вроде как рынок.. . демократия.. .
а нет ни одного продукта от производителя в торговых сетях, магазинах, и на прочих рынках.. .
электричество в квартиры и то поставляют перекупы.. . иль я сгущаю краски ?))

Жанболат

Раньше это были фарцовщики-уголовнонаказуемо
щаз коммерсанты

Светлана Павлова

спекулянты. в СССР статья за это была.

Статья 154. Спекуляция

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных
предметов с целью наживы, -
наказывается лишением свободы на срок до двух лет с
конфискацией имущества или без таковой, или исправительными
работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.
Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах -
наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с
конфискацией имущества.
Мелкая спекуляция, совершенная повторно, -
наказывается исправительными работами на срок до одного
года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов
спекуляции.

Паша Прокопенко

Для "дикого" капитализма это норма, но есть и пределы такого явления

Вячеслав Веселов

Пьявки-тунеядцы.

Елена Захарова

конечно зло. можно даже не объяснять. на чужом труде зарабатывают

Myrza Sarybekov

Бизнес, ничего личного, к сожалению

Марина Задорожко

производитель не должен заниматься реализацией, он продаёт всю партию, оптом, чем болше партия, тем больше посредников. пока не дойдёт до ритейлера. так во всём мире

Abusufyon Muslim

ну а как Вы представляете себе - например - продажу в Центральном регионе дальневосточных кальмаров, да без посредников?
коммивояжер оттуда поедет или самовывоз?

Ан
Анна

Спекулянты .

Марина Винокурова

Да, в советское время спекуляция преследовалась, как уголовное преступление, в наше время бизнес и предпринимательство, а посредники собирают " сливки" общества и ничего не производят, а они есть вампиры- пожиратели нашего времени.