Arkadii Troshec

Почему иностранцы, жалуются на Сочи?

«Стадион – самый большой и самый дорогой из тех, что я видел. Я не знаю, что будут делать с такими пространствами, особенно если учесть, что здесь планируется присутствие максимум 5000 зрителей. Это самый разочаровывающий факт в Сочи. Тут построили один из самых дорогих стадионов, уничтожили крупную часть нетронутой ранее горы» , – американский биатлонист Лоуэлл Бэйли (6 марта) . «Сочи – это город-призрак. Богатые дома, построенные, как грибы среди слякоти, везде что-то копают, кругом усталые рабочие. Все пустое, все заставляет меня чувствовать себя некомфортно» , – «разжигает» французская биатлонистка Мари Дорен Абер (4 марта) . . Сделали трек, но в другом направлении – пригласили работников-латвийцев, которые реальные наши соперники и переделали всю схему, которую мы отработали. Прямые конкуренты, которые приехали и сделали все под себя, для своих спортсменов – это просто ужасно» , – возмущается российский бобслеист Александр Зубков (16 февраля) . . «В России нас встретили кошмарно, все неорганизованно, бардак. Приехали в семь вечера в аэропорт и пять часов торчали в очереди, чтобы проверили винтовки. Поехали заселяться, у многих не сделаны аккредитации, которые действуют только в России, литовская биатлонистка. . После 12 часов поездки будет приятно поспать» , – словенский биатлонист Яков Фак (4 марта) . . «Я впервые в России, но мне уже здесь надоело. Началось все с того, что я не прошел таможню с винтовкой. Потом у меня не оказалось аккредитации и тому подобное. В итоге, я приехал к месту проживания через несколько часов после остальных» , – шведский биатлонист Тэд Армгрен (6 марта) . . нет слов - сборная Австрии, по прыжкам с трамплина. . Мужскую сборную Германии встретила в скромном местном магазинчике для гастарбайтеров. Кредитные карты, разумеется, на кассе не принимают, и евро тоже. Мы подали все требуемые документы за два месяца, как нас и просили, чтобы получить местные аккредитации по безопасности. Такого я еще нигде не встречал. Документы мы подали, теперь прилетаем, а здесь ничего никто найти не может… … . Замкнутый круг получается: местную аккредитацию не выдают без разрешений по безопасности, а их нам как раз никто выдать и не может. Хотел зайти в магазин, а мне говорят, что туда без аккредитации нельзя» , – поражен президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак (5 марта)…

Марина Кончакова

они просто завидуют

Юлия Селезнева

Чувствуется горя с этим праздником жизни мы еще схватим...

Ольга Синельщикова

Собака лает - ветер носит. Вон янки на одной из Олимпиад людей в тюрьмах селили...)))

Маргарита Васильева

Объекты строили, чтобы наворовать, а тут какие-то спортсмены понаехали. . .Безобразие.

Ирина

С нетерпеним ждём начала олимпиады, очень хочется посмотреть как Вова Путин обосрётся со свей олимпиадой! Спортсменов вот только жалко!

Алексей Деко

Ну, вы тут все охуенные патриоты своей страны.

Наталья Дейниченко

Поживём-увидим.. . Я хоккей точно смотреть буду. Но вот предчувствие нехорошее всё-таки есть. Посмотрим.

Виктория

А это все иностранцы побывавшие в Сочи или вы тщательно отбирали из сотен интервью самые пакостные? Недовольные были и будут всегда, человеческие и технические ошибки тоже. В целом там всё должно пройти отлично)