Alex Klyuykov

Лишение прав два раза.. . Это законно???

У меня такая проблема.
У меня в марте 2013г. забрали права за отказ освидетельствования. На суд я не явился, по ув. причине, был не в москве.

В апреле суд постановил меня лишить на 1,5 года прав. (об этом я узнал только недавно, ниже п. с. ) А в силу закон вступил только 3 декабря 2013г.

5 декабря 2013г. меня остановили, я был уже без прав и я опять отказался дуть дудку. Сотавили протокол, в итоге-состоялся суд и меня снова лишили прав (которых у меня уже забрали дпс) на 1,7 месяца плюс еще штраф назначили 30000р.! !

У меня есть большие сомнения по поводу законности второго суда. Я зная, что два раза прав не лишают за одно и то же. . .Так ли это? Помогите разобраться мне с этим. Что делать и куда идти? ? ?

П. С

Мне присылали письмо заказное о с апреля до декабря два раза. По получению этого письма после десяти суток-закон вступает в силу и пошел отсчет моего наказания 1,5 года. Но дело в том, что в канцелярии указали вместо 1-го корпуса 9-й. И письмо так и уходило обратно мною не полученное. Если я бы его получил в апреле как и нужно, то у меня уже по сроку прошло бы уже 9 месяцев! ! !Что нибудь можно с этим поделать? ? ?

Помогите кто может советом!

Кирилл Красноруженко

Как они могли забрать права которых небыло? Это другая статья, управление ТС без прав управления. ( не важно, что они получены, с собой то их не было. ) Поищите редакцию данного закона соответствующему времени вашего инцидента. .

КоАП РФ Статья 12.7

Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Андрей

Ты бы все-таки пояснил, когда именно ты получил письмо с решением суда, и сдавал ли ты водительское удостоверение.

Юлия

Грабли реагируют - при любом наступлении на них, независимо от численности наступления...

Al"mira Sakieva

Мне прям понравился ответ Владимира. +5
После получения Вами первого постановления срок в 10 дней на обжалование не вышел (я понял так) . А если он не вышел то Вы не считались лишенным. И второе лишение вполне законно.

Если же первое постановление в силу вступило (10 дней на обжалование с момента получения ВАМИ постановления истекли) , то второй раз Вас не могли лишить прав, надо применить другое наказание - административный арест.