Дмитрий Ч

Кто выращивал тыкву сорта "чудо-юдо"? Как вам? Расскажите о результатах, о вкусовых качествах.

Если можно, то скиньте фотографии.

Вячеслав Соловьев

Мне очень понравится сорт. Очень лёжкий до 1,5 лет (сама проверяла) . Вкусовые качества тоже отличные, немного темновато-оранжевый, сладковатый, можно кушать в сыром виде. Единственный недостаток -вырастает крупноватой (у нас вырастали до 8 кг) . Всем советую.

В.
Вячеслав .

Выращивала, семена от биотехники. сорт понравился. Очень хорош для сока - мякоть сочная, сладкая, неплотная, абсолютно без специфического
запаха. Если делаете соки - самое то! Про лёжкость не могу сказать - я их упустила, попали под заморозки сентябрьские, поэтому срочно пришлось на сок перегонять, но, вот одна долежала до Нового Года.
И, вот ещё, что : посадите семена пораньше, не знаю где вы живёте, я сажала в стаканчики в конце апреля, высадила в конце мая, и то, они у меня долго раскачивались, думаю, что сорт позднеспелый.
Мраморная тоже хороша, но очень мощная, плетистая.
В лёжку рекомендую мускатные сорта - вроде Орех, Гитара, П. шампань.
Крошка и Волжская с. только размерами отличаются, очень хорошие сорта, сладкие, плотные, в лёжку, тоже.