На
Настя

А это какое тесто нужно положить на стол и мять руками долго? И что делают из такого теста?

Нюрочка Меркулова

Эт о - дрожжевое тесто. Чем дольше ты его замешиваешь, тем пышнее изделия. песочное тесто при долгом вымешивании затягивается и изделия получаются жесткими, нерассыпчатыми. Каменными.
пельменное тесто тоже нельзя долго вымешивать, подсыпая муку, тесто станет плотным и будет плохо раскатываться.

Ольга Хан

Из такого тесто очень часто готовят пельмени или пироги

Настена

Пресное тесто, как на кастыбый или токмач ( вода, мука, соль) , или тесто на пельмени, вареники