Сергей Боровик

Хочу посадить Люффу ( мочалки) Где продается в Москве?

Елена Кочергина

Да в принципе много где, в том же Ашане отдел семян, и в других магазинах. Кажется у "Гавриша", около 5 семечек в пакете.

Олег

Выросло много ботвы, видел цветы, мочалки не увидел. Северо-западный округ.

Agap Тюряга Klaft

я сажала как-то давно, выросла одна мощная ботва, а мочалок не видела

Валентина Саратцева

в каждом магазине семян есть или скоро появятся

Ленка

В магазинах семян должна быть.

Акбарали Хатамов

У меня тоже неполучилось

Александр Старушенко

В предыдущий выходной видела семена люффы в Ашане, должны быть и у вас, в Москве.

Ольга Медведева

Вряд ли плодов дождетесь, только если рассаду будете выращивать, но пересадку плохо переносит. Я выращивала, мочалок было полно, но у нас юг России.

Евгений

покупала 2 года назад во флосе-у меня не вызревает, холодно (подмосковье)

Андрей

было очень жаркое лето, она стала расти только в августе, когда ночью становилось прохладно---не успела вырасти

Наталья Кожанова

В прошлом году впервые вырастила в МО, были плоды, но что-то расхотелось делать из них мочалки, надо было подвесить лианы, а у меня по земле вились. Вырастут, если рассадой выращивать, покупала на ВВЦ