Максим

Хочу посадить рассаду самостоятельно дома. Как подскажите?

Александра Журавлева

Чтобы долго не морочиться купите специальные формы, засыпьте землёй и посейте в каждый стаканчик по 2 зёрнышка. Пока опыта нет можно не пикировать. При посадке хорошо пролейте чтобы почва не осыпалась с корней.

Екатерина

1.Посев семян (под стекло или плёнку)
2.Пикировка (после появления 2х или 4х настоящих листьев) .
Сроки посева зависят от растения, условия прорастания то же.

Светлана Тимофеева

Что сажать то хотите? Купите семена и прочтите на обороте Там все написано

Оксана Гагарина

Вам полезнее почитать что-то более конкретное по этой тематике.
Либо печатное издание, либо электронные источники.
Тема длинная.
В двух словах сказать-всё равно что ничего не сказать.
К тому же, у каждой культуры есть свои особенности и отличия в уходе.

Ок
Оксана

О каждой культуре, овощной и цветочной, можно говорить отдельно и в двух словах не скажешь. А вопрос слишком общий.

Вероника Рудая

Вот Вам советчик, здесь про все овощи http://virasti-sam.com/

Владимир Ершов

Подскажу в текстовом формате. Берешь стаканчик, наполняешь грунтом, кидаешь 2 семечка, прикрываешь стаканы пленкой. Пока не прорастет в темном месте стаканы пусть стоят, а после на свет [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юлия Щербакова

В инете прочитала, мне очень понравилось, теперь сама так сажаю. Бутылку 1,5 л разрезаю, с15 см низ и верхняя часть с крышкой 20см. Края нижней чуть оплавить, чтобы верх подошел и плотно закрылось. В нижней отверстия для стока воды и керамзит как дренаж. Почва универсальная для комнатных растений или что вы там собираетесь сажать. Пролить тщательно. Семена в зависимости от размера на разную глубину заделываются, мелкие можно и на поверхности разложить. Очень удобная тепличка получается и проветрить легко можно и конденсат стряхнуть тоже. Удачи!

Ta
Tatiana

Вам много советов дали. Выращивание рассады не сложно, но есть свои особенности: посев семян, досвечивание рассады, пикировка, подкормка, полив и закалка рассады .А подробнее можно прочитать в статье [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Катя

всегда сами садим

Юля Веденина

Для наглядности процесса скачайте видеоролики с Октябриной Ганичкиной или Вороновой или посмотрите в youtube.com пошаговый процесс посадки рассады

Например как посадить рассаду петунии
http://www.youtube.com/watch?v=nn1RqY7PNu4

http://www.youtube.com/watch?v=eAehxRXyDvI