Мария

21 миллион русских во время ВОВ были эвакуированы в среднюю азию, закавказье. интересно русским этот факт известен?

Дмитрий Чубов

Известен. И что? Мы тогда были единым народом, братьями и помогали друг другу как братья.
А в чем вопрос?

Марина Сергеева

А то что Среднюю Азию и Кавказ из первобытного строя вывели к цивилизации об этом аборигены знают.

Александр Щербаков

И это в то время, когда доблестные хохлятские партизаны мужественно приветствовали освободительную немецкую армию.

Галина Спиридонова

Известен. Все московские театры и киностудии были эвакуированы в Среднюю Азию.

Zgtnz Dfdsfds

Может быть, только фамилии у этих русских были на подобии вашей - Петерсон, Шмеерсон, Давидсон ...

Екатерина Виряскина

Да, эвакуация была, но бегство! И не были эвакуированные нахлебниками как сейчас некоторые пытаются представить. Они работали безотказно где надо было.

Константинов Павел

Во времена какого ВОВы ? )) Вроде наоборот вся средняя азия эвакуирована в мАскву ))

Дима Пирский

еще как известен, известно еще и то что тогда в 1941г. страна была единая. В начале войны граждане из центральной части ссср звакуировались в среднюю азию спасаясь от войны. А вы от чего спасаетесь в чужом государстве ? (кстати вы добровольно вышли из состава ссср) может у вас война идет? и вы нуждаетесь в защите на территории другого государства ?

НЕ
Надежда Егорова

Сосланы и интернированы - да. Но не эвакуированы !

Шеличь Виталий

Известен и что? Некоторых даже ссылали.